Пятница, 26.04.2024, 13:22
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2011 » Май » 31 » В Пермском крае предпринимателям-должникам запретят торговать алкоголем
01:03
В Пермском крае предпринимателям-должникам запретят торговать алкоголем
Правительство Пермского края приняло постановление о внесении изменений в порядок лицензирования розничной продажи алкогольной продукции в регионе. 

Как сообщили "РГ" в пресс-службе администрации губернатора Пермского края, задолженность по уплате налогов, сборов, пеней и штрафов теперь станет основанием для отказа предпринимателю в выдаче в выдаче лицензии на торговлю алкогольной продукцией. 

Новшества также коснутся и процедуры получения лицензии - теперь она будет несколько упрощена. Перечень документов, который придется собрать предпринимателю, сократился почти в два раза. 

Кроме того, срок получения лицензии увеличивается до пяти лет, независимо от срока действия документов на торговые и складские площади. Ранее предприниматель получал лицензию только на время действия договора аренды на помещения. Например, если договор аренды на шесть месяцев, то и лицензию можно получить только на шесть месяцев, а потом заново оформлять документы. 

Предприниматели также будут обязаны соблюдать ограничения по времени продажи алкогольной продукции в розничных сетях за исключением организаций общественного питания, а также придерживаться установленных минимальных цен на алкогольную продукцию. 

Напомним, в Пермском крае по сравнению с 2009 годом потребление алкогольной продукции возросло в 2010 году на 13 процентов. А число компаний, имеющих лицензии на продажу алкогольной продукции, уменьшилось на 4,7 процента - их сегодня 2290. При этом число торговых точек, торгующих алкоголем, увеличилось на 4,4 процента: сейчас 6441 объект торговли и общественного питания имеет лицензию на продажу алкоголя. Это показатель того, что уходят мелкие участники рынка, а на их месте появляются магазины крупных сетевых торговых компаний. Увеличивается оборот легального рынка алкоголя. 

Новые изменения в порядок лицензирования, скорее всего, помогут вытеснить мелких игроков алкогольного рынка, не располагающих достаточными оборотными средствами. 
Просмотров: 607 | Добавил: Vyacheslav | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz