Вторник, 16.04.2024, 12:51
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2012 » Май » 4 » В магазинах сети «Пятерочка» торгуют несертифицированным алкоголем
06:08
В магазинах сети «Пятерочка» торгуют несертифицированным алкоголем

Столичный департамент торговли и услуг в конце апреля провел проверку сети магазинов-дискаунтеров «Пятерочка», принадлежащей компании X5 Retail Group. Нарушения обнаружились почти в каждой точке: самым слабым местом сети оказались документы на алкогольную продукцию. Из 68 проверенных магазинов 66 продавали крепкие напитки без соответствующих бумаг.

Контрольные мероприятия ведомство проводило во второй половине апреля. За это время департамент посетил 69 магазинов, расположенных в различных округах столицы. Проверка была разделена на две части. Сначала комиссия приехала в 29 магазинов и заключила: «На всех проверенных объектах сети магазинов «Пятерочка» наблюдается отсутствие на месте продажи товаросопроводительных документов и сертификатов соответствия на алкогольную продукцию. В случае, если указанные документы были представлены, все они оформлены с нарушением действующего законодательства».

Во время второго этапа проверки комиссии удалось найти два магазина с документами на алкоголь.

«Из 39 проверенных объектов сети магазинов «Пятерочка» в 37 наблюдается отсутствие на месте продажи товаросопроводительных документов и сертификатов соответствия на алкогольную продукцию, в 30 — отсутствие правоустанавливающих документов на занимаемое помещение», — говорится в заключении департамента.

Часть магазинов вообще под угрозой закрытия. Шесть магазинов находятся в зоне запретов и ограничений (вблизи школ и детских садов). В трех «Пятерочках» алкоголь продавался без акцизных марок.

Сеть магазинов «Пятерочка» входит в компанию X5 Retail Group («Перекресток», «Карусель», «Копейка», сеть аптек «А5»). На данный момент сеть насчитывает около 2 тыс магазинов по всей России.

Источник: upakovano.ru

Просмотров: 953 | Добавил: tomo | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz