Среда, 24.04.2024, 08:43
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2011 » Октябрь » 20 » В Курской области спиртзавод погасил долги за три дня
13:26
В Курской области спиртзавод погасил долги за три дня
В трехдневный срок рассчиталось со своими долгами предприятие-должник ОАО «Спиртзавод Бекетовский», опасаясь дополнительной потери своих денежных средств, в виде исполнительского сбора, сообщает пресс-служба УФССП по Курсокй области. 

Завод задолжал 440 тыс. 385 рублей в пользу рязанского предприятия ООО «ЭнзимБиоПродукт». 

27 сентября 2011 года в отделе судебных приставов по Горшеченскому району было возбуждено исполнительное производство. 

В тот же день судебный пристав выехал по месту нахождения предприятия-должника и вручил его представителю постановление о возбуждении исполнительного производства. В соответствии с федеральным законом «Об исполнительном производстве» должнику был предоставлен пятидневный срок для исполнения требований исполнительного документа в добровольном порядке. 

Должник не стал ждать окончания срока, и уже 30 сентября платежным поручением полная сумма долга была перечислена на депозитный счет отдела судебных приставов. 

Затем денежные средства в полном объеме поступили на расчётный счёт взыскателя, а исполнительное производство было окончено фактическим исполнением. 

В прошлом году в отношении этого предприятия-должника уже было возбуждено 9 исполнительных производств о взыскании недоимки по налогам и сборам на общую сумму 24 млн 244тыс. рублей. 

Несмотря на упорное нежелание предприятия рассчитываться с долгом, судебный пристав взыскал задолженность в полном объеме. Кроме того, предприятию-должнику пришлось выплатить ещё и 385 тыс. рублей исполнительского сбора. 

Как показало время, горький урок прошлого года ОАО «Спиртзавод Бекетовский» был усвоен хорошо. 
Просмотров: 628 | Добавил: Vyacheslav | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz