Пятница, 26.04.2024, 07:08
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2011 » Август » 26 » В Красноярске закрыт подпольный цех по производству опасных коктейлей «Торнадо»
16:20
В Красноярске закрыт подпольный цех по производству опасных коктейлей «Торнадо»
В Красноярске остановлен нелегальный конвейер, где из спирта и вкусовых добавок делали коктейли «Торнадо». 

Как сообщили в ГУ МВД России по Красноярскому краю, цех располагался в одном из производственных помещений базы отдыха на территории Свердловского района и работал без каких-либо разрешительных документов, контроля качества продукции и санитарно-эпидемиологических заключений. 

В ходе осмотра подпольного цеха было обнаружено оборудование по розливу алкогольной продукции, множество упаковок со вкусовыми добавками «Джин-тоник», «Апельсин», «Лимон», «Манго», «Клюква», а также коробки с этиловым спиртом. Изъято 100 л спирта, более 22 л алкогольных коктейлей, технологическая документация и рецептуры на производство продукции. 

Продукция разливалась в полуторалитровые пластиковые бутылки с яркими этикетками и реализовывалась в торговых сетях города. 

По результатам проведенной экспертизы при наличии в коктейлях вредных веществ будет возбуждено уголовное дело по ст. 238 УК РФ (реализация товаров, опасных для жизни и здоровья), предусматривающей штраф до 300 тыс. руб. и лишение свободы на срок от 4 до 10 лет. 

Кроме того, организаторы подпольного производства будут привлечены к уголовной ответственности по ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство). 
Просмотров: 671 | Добавил: Vyacheslav | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz