Пятница, 26.04.2024, 01:38
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2012 » Август » 8 » Утвержден минимальный уровень рентабельности производства алкоголя
06:26
Утвержден минимальный уровень рентабельности производства алкоголя

Правительство РФ утвердило минимальный уровень рентабельности производства этилового спирта и алкогольной продукции, а также нормы использования производственных мощностей. Об этом говорится в постановлении кабинета министров, подписанном главой правительства РФ Дмитрием Медведевым 2 августа 2012г.

В документе указывается, что минимальный уровень рентабельности производства этилового спирта из пищевого сырья (ректификованного этилового спирта, спирта-сырца) составит 5%; алкогольной продукции с использованием этилового спирта (водки) - также 5%.

Показатель определяется в процентах и рассчитывается как отношение годовой прибыли (убытка) от продаж к сумме себестоимости проданной продукции, коммерческих и управленческих расходов для организаций, осуществляющих производство.

Кроме того, документ устанавливает нормы минимального использования производственных мощностей, которые выражаются в декалитрах, для этилового спирта - 50%, а для алкогольной продукции с использованием этилового спирта (водки) - 20% производственной мощности.

Соответствующее постановление вступает в силу с 1 января 2013г.

Напомним, что данный документ был разработан Росалкогольрегулированием. По идее ведомства, решение о выдаче акцизных марок для производителей алкогольной продукции будет определяться уровнем рентабельности производства. Предприятиям, рентабельность которых ниже минимального уровня - 5%, акцизные марки выдаваться не будут. Кроме того, установление минимальной нормы загрузки мощностей, по мнению разработчика документа, позволит запретить работу ликеро-водочных заводов в "третью смену".

Источник: РБК

Просмотров: 1488 | Добавил: tomo | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz