Пятница, 26.04.2024, 01:55
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2010 » Июль » 23 » Уточнение к статье «Коммерсанта» о складских помещениях для дистрибуторов
18:11
Уточнение к статье «Коммерсанта» о складских помещениях для дистрибуторов
«В средствах массовой информации появилась не совсем верная информация о том, что все дистрибуторы алкогольной продукции с 1 января 2011 года будут обязаны иметь склад площадью минимум 1 тыс. кв.м., оформленный исключительно в собственность», — заявил Виктор Звагельский.

«Хотелось бы устранить эту неточность, которая стала поводом для ряда громких публикаций в прессе, – продолжает депутат, — с 1 января 2011 года оптовые предприятия обязаны будут иметь такие склады независимо от формы собственности — либо в собственности, либо в аренде. А вот с 1 января 2013 года законопроект обязывает их иметь складские помещения площадью минимум 1 тыс. кв.м. исключительно в собственности. Таким образом мы даем предприятиям достаточно долгий «разбег» для адаптации к новым условиям работы.

Данная мера обусловлена необходимостью противодействия нелегальному обороту алкогольной продукции, в большей степени процветающему в сегменте оптового звена алкогольного рынка. В отличие от производителей и розницы, оптовики не имеют крупных активов, которые служили бы своего рода финансовой гарантией в случае судебных разбирательств. По сути, им нечем отвечать перед государством за нарушение законодательства. Все это создает благоприятную почву для создания фирм-однодневок. Эти организации, как правило, используют складские помещения небольшой площади (до 1000 квадратных метров) и служат только для прикрытия — оформления официальных документов, сопровождающих контрафакт. Легальный оборот алкогольной продукции ими практически не осуществляется. Ни одно серьезное оптовое предприятие, легально работающее на рынке, не может иметь склады меньше тысячи «квадратов».

Принятие законопроекта будет способствовать исправлению сложившейся ситуации. С рынка оптовой торговли алкогольной продукции будут выведены организации, осуществляющие фиктивную деятельность и обладающие недобросовестными конкурентными преимуществами».
Просмотров: 655 | Добавил: 79-й | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz