Четверг, 25.04.2024, 09:18
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2010 » Июнь » 9 » Условия лицензирования оптовиков алкоголя предлагают ужесточить
13:17
Условия лицензирования оптовиков алкоголя предлагают ужесточить

nullГосдуме предлагают внести поправки в закон о госрегулировании производства и оборота алкогольной продукции, которые ужесточат условия лицензирования оптовиков алкоголя.

Согласно сообщению пресс-службы депутата Виктора Звагельского, в понедельник в палату внесен проект федерального закона, предлагающий установить с 1 января 2011 года в качестве лицензионных требований к организациям, занимающимся закупкой, хранением и поставкой алкогольной продукции, владение отдельным (выделенным) стационарным складским помещением площадью не менее 1 тыс. кв. метров.


Согласно документу, эта мера направлена на противодействие нелегальному обороту алкогольной продукции, "в большей степени процветающему в сегменте оптового звена алкогольного рынка".

В пресс-релизе со ссылкой на Росстат сообщается, что в 2009 году производство алкогольной продукции (водка и ликероводочные изделия) в РФ составило 112,7 млн дал, а через розничную сеть реализовано 168,9 млн дал. Таким образом, теневой оборот алкоголя в стране в 2009 году составил около 40% рынка.

"Нелегальные организации оптовой торговли, как правило, используют складские помещения небольшой площади (до 1 тыс. кв. метров)", - отмечается в пресс-релизе.

Принятие законопроекта будет способствовать выводу с рынка оптовой торговли алкогольной продукцией организаций, осуществляющих фиктивную деятельность и обладающих недобросовестными конкурентными преимуществами, считают авторы законопроекта. 
Прикрепленные файлы

Источник: Финмаркет
Просмотров: 690 | Добавил: 79-й | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz