Пятница, 19.04.2024, 03:26
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2010 » Август » 4 » Суд рассмотрит иск завода «КиН» к Роспатенту
08:27
Суд рассмотрит иск завода «КиН» к Роспатенту
31 августа арбитражный суд Москвы проведет предварительное заседание по иску завода «КиН» о признании недействительным решения Роспатента. Согласно данному решению, ведомство подтвердило право ФКП «Союзплодоимпорт» на товарный знак «Московский».

Как сообщает агентство РАПСИ, Роспатент зарегистрировал права «Союзплодоимпорта» на этот товарный знак в 2004 году, а МКВЗ «КиН» подал свои возражения на его регистрацию в 2009. Суть возражения «КиН» заключается в том, что правовая охрана товарному знаку предоставлена незаконно, поскольку словесный элемент «Московский» является неохраняемым элементом. Указывая на место производства товара, он является описательным, в силу чего не обладает различительной способностью.

МВКЗ «КиН» указал также, что словесный элемент «Федеральное казенное предприятие «Союзплодоимпорт» вводит потребителя в заблуждение относительно изготовителя товара, так как «правообладатель не является производителем», пишет РАПСИ.

Роспатент отклонил возражения МВКЗ «КиН на регистрацию оспариваемого товарного знака. Ведомство, в частности, отметило в своем решении, что «правообладатель и лицо, подавшее возражение, состояли в хозяйственных отношениях с 2005 года».

«Таким образом, лицо, подавшее возражение, должно было знать о регистрации спорного знака существенно раньше даты подачи возражения, однако правом на оспаривание регистрации воспользовалось после того, как продукция с использованием элемента «Московский» была введена в гражданский оборот и стала узнаваема потребителем», — говорится в решении Роспатента.

МВЗК «КиН» обратился в арбитраж с заявлением о признании данного решения недействительным.
Просмотров: 612 | Добавил: 79-й | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz