Пятница, 19.04.2024, 17:13
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2010 » Август » 12 » Суд рассмотрит дело о долге компании «Союз-Виктан» «Альфа-банку»
19:37
Суд рассмотрит дело о долге компании «Союз-Виктан» «Альфа-банку»
Сегодня арбитражный суд Москвы продолжит рассмотрение дела о взыскании «Альфа-банком» по 700 миллионов рублей задолженности с украинской и российской компаний ГК «Союз-Виктан», 650 миллионов из которых составляет основной долг. 

Изначально «Альфа-банк» подал иск к компаниям двух стран, однако потом сконцентрировался на выделении в отдельное производство требований к украинским представительствам «Союз-Виктан», а и именно к ООО «Фирма Союз-Виктан ЛТД», ЗАО «Завод марочных вин и коньяков «Коктебель» и ООО «Союз-Виктан трейд».

Как сообщают РИА Новости, речь в исках «Альфа-банка» идет о кредите, выданном украинским компаниям «Союз-Виктана» местным подразделением «Альфа-банка» в 2008 году. Российские компании (торговая компания и завод в подмосковной Рузе) являлись поручителями по займу.

В свою очередь алкогольная группа «Союз-Виктан» направила 22 декабря 2009 года в арбитражный суд Московской области заявление о признании банкротом головной компании в России — ЗАО «Союз-Виктан», на балансе которого на 30 сентября 2009 года находился завод в подмосковной Рузе и недостроенная площадка в Лыткарино. В начале 2009 года на Рузу приходилось до 60% всего выпускаемого «Союз-Виктаном» алкоголя. Двадцать пятого января 2010 года суд признал ЗАО «Союз-Виктан» банкротом и открыл в отношении компании конкурсное производство.

Хозяйственный суд Киева 24 ноября 2009 года принял решение о банкротстве основной «дочки» группы на Украине — ООО «Союз-Виктан Лтд», ввел мораторий на исполнение требований кредиторов и остановил перечисление должником налогов и сборов, пишут РИА Новости.

«Союз-Виктан» — международная группа компаний, производитель ликероводочных изделий. Производственные мощности расположены в Симферополе и в городе Рузе (Московская область, Россия). Пятьдесят два процента акций материнской компании группы SV Company Ltd принадлежат Андрею Охлопкову, еще 48% распределены между ING Bank, LM Moore и Firebird Republics Fund. По данным Росстата, за девять месяцев 2009 года «Союз-Виктан» произвел 1,84 миллиона декалитров водки (на 14,3% больше, чем за аналогичный период 2008 года).

Теги: Союз-Виктан

Просмотров: 573 | Добавил: 79-й | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz