Четверг, 18.04.2024, 18:15
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2011 » Сентябрь » 12 » Суд признал незаконным отказ в регистрации водочной марки "Володя и медведи"
15:03
Суд признал незаконным отказ в регистрации водочной марки "Володя и медведи"
Арбитражный суд Москвы признал незаконным решение Роспатента отказать в регистрации водочной марки "Володя и медведи", пишет газета "Ведомости" в номере от 12 сентября. Поскольку мотивировочная часть решения суда не была опубликована, то возможные дальнейшие действия компании "Роялти", оспорившей решение Роспатента, пока сложно прогнозировать. Суд, к примеру, может не только отменить решение Роспатента, но и обязать ведомство рассмотреть заявление или возражение компании повторно. 

В декабре 2009 года подмосковное ООО "Роялти" подало заявление в Роспатент на регистрацию товарного знака "Володя и медведи" по классам пиво, безалкогольные и алкогольные напитки. 

Роспатент отказался зарегистрировать марку водки "Володя и медведи", посчитав, что такое обыгрывание имени и фамилии первых лиц государства "наносит ущерб имиджу и интересам государства, а также противоречит общественным интересам". 

В ответ "Роялти" обратилась с возражением в Палату по патентным спорам, решив доказать, что "словесное обыгрывание одного из самых популярных в России имен 'Володя' и персонажей русских сказок (медведей) не может причинять какой-либо ущерб интересам общества и государства. Однако Палата по патентным спорам нашла эти возражения ООО "Роялти" неубедительными. Тогда компания обратилась в суд. 

Ранее СМИ отмечали, что даже отказ Роспатента не помешает водке "Володя и медведи" продаваться в России. Такой знак уже зарегистрирован на Украине на компанию, аффилированную с российской группой "Винэксим" (выпускает водку "Путинка"). Более того, "Володя и медведи" поставляется в Россию в магазины X5 Retail Group. 

В компании "Винэксим" утверждали, что ООО "Роялти" не представляет интересы группы. 

Компания "Винэксим" была основана в 2000 году. Большая часть продаж компании приходится на "Путинку". 
Просмотров: 545 | Добавил: Vyacheslav | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz