Четверг, 25.04.2024, 19:22
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2011 » Сентябрь » 28 » Суд оставил в силе решение Роспатента о прекращении правовой охраны комбинированных товарных знаков «Московский» и «Moskovskiy»
22:22
Суд оставил в силе решение Роспатента о прекращении правовой охраны комбинированных товарных знаков «Московский» и «Moskovskiy»
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАС МО) подтвердил решение Палаты по патентным спорам (ППС) о досрочном прекращении правовой охраны комбинированных товарных знаков, содержащих словесный элемент «Московский/Moskovskiy». 

ФКП «Союзплодоимпорт», являющееся правообладателем группы товарных знаков, содержащих словесные элементы «Московский» и «Moskovskiy», не смогло добиться в ФАС МО отмены решений нижестоящих судебных инстанций, которые ранее отказали ему в иске к Роспатенту о признании недействительным решения о досрочном прекращении правовой охраны комбинированных товарных знаков. 

Несмотря на то, что ФАС МО отказал ФКП «Союзплодоимпорт» в удовлетворении кассационной жалобы в отношении комбинированных товарных знаков, у ФКП «Союзплодоимпорт» по-прежнему остаются права на два словесных товарных знака «Московский» и «Moskovskiy», являющихся основным идентификатором марки для потребителя, а также на ряд комбинированных товарных знаков, содержащих словесный элемент «Московский». Продукция под этими товарными знаками выпускается по лицензионному договору с ОАО «Росспиртпром». 

Решение о прекращении правовой охраны комбинированных товарных знаков, содержащих словесный элемент «Московский/Moskovskiy» Коллегия ППС приняла в марте 2010 года по заявлениям французской компании Sсi des Broix. В качестве повода было названо неиспользование этих товарных знаков в течение трех лет до даты подачи заявления. 

Ни ППС, ни впоследствии суды не приняли во внимание представленные ФКП «Союзплодоимпорт» документы, подтверждающие факты использования товарных знаков «Московский/Moskovskiy», а именно: зарегистрированный в Роспатенте лицензионный договор, ежеквартальные отчеты об объемах произведенной продукции, отчеты об инвестиционных расходах на их развитие и продвижение, платежные поручения о перечислении на расчетный счет ФКП «Союзплодоимпорт» роялти за использование этих знаков, сочтя эти доводы недостаточными. 

Вместе с тем суды приняли сторону французской компании Sci de Broix, которая не только не подтвердила своей заинтересованности, но и не смогла надлежащим образом объяснить, как регистрация товарных знаков «Московский/Moskovskiy» на территории РФ нарушает их права и законные интересы в сфере предпринимательской деятельности на территории Франции. 

ФКП «Союзплодоимпорт» не согласно с принятыми судебными актами и в ближайшее время планирует обратиться в Высший Арбитражный Суд РФ с заявлениями об их пересмотре в порядке надзора. 
Просмотров: 438 | Добавил: Vyacheslav | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz