Четверг, 25.04.2024, 03:00
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2012 » Август » 14 » Структура "Росспиртпрома" продолжает скупать активы спиртового комбината в Кемеровской области
07:02
Структура "Росспиртпрома" продолжает скупать активы спиртового комбината в Кемеровской области

Компания «Объединенные спиртовые заводы», созданная ОАО «Росспиртпром» и финской Saimaa Beverages Oy Ltd, продолжает скупать активы в Кемеровской области, принадлежащие обанкроченному «Спиртовому комбинату». Затраты ОСЗ на эти цели уже составили порядка 426 млн. рублей. Компания планирует восстановить производство спирта в Мариинске, которое было остановлено в 2011 году. В июле компания стала победителем аукциона, на который был выставлен крупнейший лот имущества ОАО «Спиртовый комбинат».

Спирткомбинат в Мариинске некогда являлся одним из крупнейших российских предприятий по производству пищевого спирта. Максимальный объем спирта комбинат выпустил в 2007 году — более 3,40 млн.дал. По состоянию на конец прошлого года основными акционерами предприятия значились «Росспиртпром» (51%) и ОАО ХК «СДС-Агро» (29%), являющееся отраслевым подразделением кемеровской холдинговой компании «Сибирский деловой союз». Внешнее управление на комбинате было введено еще в 2008 году, а в начале прошлого года — конкурсное производство. В августе 2011 года у предприятия была отозвана лицензия на выпуск спирта ввиду большой задолженности по налогам.

ОСЗ приобрела на последних торгах лот, в состав которого были включены сотни наименований производственного оборудования, приборов измерения и учета, офисной техники и т.д.

4 мая компания приобрела другой лот, в который, в частности, помимо производственного оборудования, были включены два здания и водозаборная скважина.

В «Росспиртпроме» подтвердили, что планируют восстановить производственную деятельность комбината, пишет «Коммерсант – Сибирь».

Источник: Коммерсант

Просмотров: 602 | Добавил: tomo | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz