Суббота, 20.04.2024, 13:32
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2011 » Май » 13 » Спиртзавод оплатил задолженность после подачи иска в суд
11:07
Спиртзавод оплатил задолженность после подачи иска в суд
С иском о признании банкротом общества с ограниченной ответственностью «Пушкинский спиртзавод» (Добринский район) обратилась в Арбитражный суд Липецкой области в феврале нынешнего года Федеральная налоговая служба России.

Как сообщили порталу БИЗНЕС ЛИПЕЦК в пресс-службе липецкого арбитража, основанием для иска стала задолженность по уплате обязательных платежей в бюджет и внебюджетные фонды в размере 157 912 рублей. Из них основной долг составлял 141 332 рубля и 16 580 рублей – пеня.

Как отмечалось в исковом заявлении, решение о взыскании налогов и постановление о возбуждении исполнительного производства в отношении предприятия, было принято еще в ноябре 2010 года, а в конце февраля налоговики подали иск о введении процедуры банкротства-наблюдения на спиртзаводе.

Производство по заявлению налоговой службы было начато в арбитражном суде в марте, однако представитель предприятия-должника сообщил о том, что спиртзавод готов погасить долги.

- Суд отложил рассмотрение дела о предполагаемом банкротстве почти на месяц, чтобы предприятие постаралось разрешить возникшую проблему. И уже в конце апреля «Пушкинский спиртзавод» представил платежные документы о погашении задолженности перед налоговой службой. Чуть позже представитель налоговой службы подтвердил, что перечисленные средства поступили, - отметили в пресс-службе.

В связи с добровольной уплатой налоговой задолженности введение процедуры наблюдения на «Пушкинском спиртзаводе» было отклонено. Кроме того, было прекращено рассмотрение дела о признании предприятия банкротом.

businesslipetsk.ru
Просмотров: 488 | Добавил: 79-й | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz