Суббота, 20.04.2024, 02:28
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2011 » Октябрь » 20 » Сегодня пройдут перговоры по возобновлению поставок грузинского вина в Россию
09:50
Сегодня пройдут перговоры по возобновлению поставок грузинского вина в Россию
«Завтра точно пройдут переговоры с производителями вина», — заявил «Известиям» во вторник главный санитарный врач России Геннадий Онищенко по поводу поставок в нашу страну грузинского вина. По информации, полученной «Известиями» из других источников, встреча пройдет с представителем грузинской оппозиции Кахой Кукавой, с которым уже велись переговоры двумя неделями ранее. Еще одним участником переговоров будет представитель грузинской компании «Колхида». 

По словам Кукавы, у него есть надежда окончательно согласовать юридические процедуры по сертификации вина в России. Собственник «Колхиды» Виктор Цилосани сказал, что «продукция его компании должна появиться на полках российских магазинов до конца этого года» и что он уже начал переговоры с дистрибьюторами в России. Напомним, что кахетинская «Колхида» не самый крупный производитель вина в Грузии: из 100 млн л ежегодного объема производства, на эту компанию приходится лишь 5 %. 

«Ни о каких переговорах я не знаю, от нашего департамента вина и лозы на них обязательно должен присутствовать хоть один человек», — так отреагировал на сообщение о сегодняших переговорах Георгий Чадунели, советник министра сельского хозяйства Грузии. «Почему мы должны ехать в Россию непонятно зачем. Вывесите на сайте Роспотребнадзора список документов, которые мы должны предоставить, и мы тут же обратимся», — вторит советнику Зураб Гогинашвили, совладелец компании Alaverdi. 

И хотя по заявлению Геннадия Онищенко, его раздражает «…изменчивая позиция грузинского бизнеса…», сегодняшние переговоры должны привнести позитив в непростые отношения между Россией и Грузией. 
Просмотров: 527 | Добавил: Vyacheslav | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz