Четверг, 25.04.2024, 20:19
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2012 » Август » 23 » Российские эксперты проводят проверку шести молдавских винзаводов
07:16
Российские эксперты проводят проверку шести молдавских винзаводов

Эксперты российской Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) в настоящее время находятся в Республике Молдова с проверкой шести молдавских заводов, которые подали заявки на получение разрешения на поставку производимой ими алкогольной продукции на территорию Российской Федерации, передает MOLDPRES

Все шесть молдавских заводов были предварительно отобраны по результатам документарной проверки. Это IM "Euro-Alco", S.C. "Vinaria Tiganca" SRL К.О.", АО "Vinaria din Vale&Co" FJ, ICS "S.B.Wines" SRL, АО "Чок-Майдан-Вин", SC "Tartcomvin" SRL. Прибытие российских экспертов подтверждено Министерством сельского хозяйства.

В пресс-релизе уточняется, что с учетом результатов работы российско-молдавской межправительственной комиссии Роспотребнадзор ещё в июле 2012 года заявил о целесообразности открытия пункта пропуска молдавской алкогольной продукции в г. Брянске. Деятельность Роспотребнадзора в этом направлении продолжается, при этом из-за позиции некоторых заинтересованных федеральных органов вопрос пока не решен.

Роспотребнадзор также подчеркнул, что, "как показала короткая практика, деятельность молдавской лаборатории ГП "Национальный центр испытаний качества алкогольной продукции" не облегчает, а усложняет работу производителей и поставщиков молдавской алкогольной продукции". Роспотребнадзор пригласил руководителей данной лаборатории для выяснения причин такой ситуации и снятии возникших ограничений.

По данным Роспотребнадзора, с начала 2012 года Молдова экспортировала в Россию около 21,38 млн. литров алкогольной продукции. Качество поставляемой продукции остается стабильным.

Источник: Портал "Акциз"

Просмотров: 543 | Добавил: tomo | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz