Четверг, 18.04.2024, 23:10
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2013 » Февраль » 25 » Росалкогольрегулирование разместит в интернете всю информацию об алкогольных напитках
06:12
Росалкогольрегулирование разместит в интернете всю информацию об алкогольных напитках

Вскоре любой покупатель сможет самостоятельно проверять, легальны ли  приобретенные им в магазине алкогольные напитки — водка, коньяк или вино, а также получать информацию о характеристиках алкогольных напитков, выпущенных в РФ.

Это станет возможным благодаря общедоступному реестру алкогольной продукции, который будет вести и размещать на своем сайте Росалкогольрегулирование. Ведомством уже разработан проект правительственного постановления о ведении реестра, а также о порядке предоставления уведомлений о начале оборота алкогольной продукции.

В общедоступном реестре любой потребитель сможет узнать номер и дату внесения записи, сведения о маркировке или код вида алкоголя, а также информацию о заводе-изготовителе, составе напитка, виде и объеме емкостей, в которых он будет реализовываться, сроке годности и условиях хранения.

Данная информация будет вноситься в реестр из специальных уведомлений, которые каждый производитель алкоголя будет обязан направлять в ведомство, причем не позднее, чем за 5 дней до отгрузки.

Для ускорения данной операции отправка уведомлений будет осуществляться по электронной почте, причем она должна будет заверяться усиленной квалифицированной электронной подписью, передает «Российская газета».

Просмотров: 661 | Добавил: tomo | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz