Четверг, 25.04.2024, 04:06
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2013 » Февраль » 25 » Росалкогольрегулирование наведет порядок на уральском пивном рынке
06:10
Росалкогольрегулирование наведет порядок на уральском пивном рынке

В нынешнем году межрегиональное управление Росалкогольрегулирования по Уральскому федеральному округу намеревается взять уральский пивной рынок под жесткий контроль.

По словам главы межрегионального управления Росалкогольрегулирования по УрфО Дмитрия Лебедева, его сотрудникам предстоит определить игроков на этом рынке, а также подсчитать, сколько на самом деле имеется пива в пиве.

Он отметил, что пивной рынок в России до сих пор серьезно не регулировался. «Мы не знаем операторов этого рынка. Однако, с ужесточением законодательства и приравниванию пенного напитка к алкоголю, ситуация изменилась. Теперь этот рынок подконтролен Управлению», — подчеркнул он.

Г-н Лебедев заверил, что благодаря ужесточению законодательства в сфере оборота алкогольной продукции на Урал теперь не будет поступать нелегальный алкоголь. По оценке ряда специалистов, некачественный алкоголь может нелегально ввозиться на Урал из Казахстана.

Он также отметил, что жители УрФО стали более разборчивыми при выборе алкогольных напитков, добавив при этом, что в уральских алкомаркетах в большом ассортименте представлены французские и итальянские вина, пользующиеся большим спросом.

По словам г-на Лебедева, сейчас на российском рынке преобладают так называемые порошковые вина, уступающие по качеству винам из натуральных виноградных сортов. При этом он добавил, что порошковые вина становятся более популярными и в ЕС, поскольку их стоимость намного меньше, чем у натуральных, передает ИТАР-ТАСС Урал.

Просмотров: 677 | Добавил: tomo | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz