Четверг, 28.03.2024, 16:02
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2011 » Май » 17 » Президент Грузии поблагодарил Россию за винное эмбарго
12:37
Президент Грузии поблагодарил Россию за винное эмбарго

Михаил Саакашвили признал, что такая мера сильно способствовала повышению качества грузинского вина.

Президент Грузии Михаил Саакашвили выразил России благодарность за эмбарго на ввоз грузинских вин, введенное нашей страной несколько лет назад, сообщает Lenta.ru со ссылкой на грузинское агентство Civil Georgia.

По словам главы республики, закрытие российского рынка побудило грузинских виноделов улучшить качество своей продукции и найти новые, выгодные возможности для экспорта. «Огромное спасибо матушке России, так как это эмбарго нам очень помогло с точки зрения повышения качества вина», - цитирует агентство слова Саакашвили.

Грузинский президент не впервые выступает с подобным заявлением. Осенью 2010 года, приехав на открытие винодельческого комплекса, он адресовал слова благодарности лично Владимиру Путину. Тогда Саакашвили сообщил, что винный кризис в Грузии преодолен, и теперь в стране производится вино высокого качества, способное составить конкуренцию изысканным французским и испанским напиткам.

Запрет на ввоз в Россию грузинских и молдавских вин был введен в 2006 году по распоряжению Роспотребнадзора. Сотрудники этого ведомства заявили тогда, что при анализе алкогольной продукции из Грузии и Молдавии выявлены грубые нарушения санитарно-эпидемиологических норм. 

Просмотров: 465 | Добавил: Vyacheslav | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz