Суббота, 20.04.2024, 06:38
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2012 » Апрель » 6 » Правительство России предложило ввести госмонополию на розничную продажу алкоголя
08:11
Правительство России предложило ввести госмонополию на розничную продажу алкоголя

Правительство России предлагает ввести государственную монополию на производство и продажу алкоголя. Производить и продавать алкогольную продукцию смогут только компании с государственным участием более 50%.

Новый законопроект предлагает разрешить производство и продажу алкогольной продукции только тем компаниям, в уставном капитале которых доля государства превышает 50%. Для этих компаний будет отменено лицензирование.

Авторами законопроекта стали депутаты от партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов. Николай Левичев, Михаил Емельянов и Федот Тумусов. По их словам новый закон направлен на защиту здоровья россиян. Также они заявляют, что благодаря принятию этого закона снизится объем нелегального производства и продажи алкоголя. По мнению авторов законопроекта его можно вводить поэтапно.

Правительство поддержало предложенный законопроект, однако отмечается, что он нуждается в доработке. Также предлагается создать государственное предприятие, которое будет через собственную торговую сеть осуществлять розничную продажу алкоголя.

Вместе с тем, официально в Правительство опровергают информацию о попытках ввести госмонополию на спиртное.

"Впервые об этом слышу", – передает "Газета.Ru" ответ пресс-секретаря премьер-министра Дмитрия Пескова на просьбу прокомментировать эту инициативу.

Просмотров: 672 | Добавил: tomo | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz