Суббота, 20.04.2024, 11:38
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2012 » Август » 6 » Правительство РФ одобрило закон, усиливающий ответственность в сфере алкоголя
09:20
Правительство РФ одобрило закон, усиливающий ответственность в сфере алкоголя

Правительство РФ одобрило проект федерального закона "Об усилении административной и уголовной ответственности в сфере оборота, производства алкоголя и спиртосодержащей продукции". Об этом сообщил на пресс-конференции по итогам заседания правительства глава Министерства внутренних дел (МВД) Владимир Колокольцев. "Особое внимание уделено возведению барьера вовлечению несовершеннолетних в потребление алкоголя, очень серьезно ужесточаются санкции, уровень уголовной ответственности повышается и составляет от 2 до 6 лет. Усиливается ответственность со стороны родителей за появление несовершеннолетних в пьяном виде в общественных местах и употребление алкогольной продукции и наркотиков", - сказал министр.

В.Колокольцев добавил, что также усиливается ответственность в отношении иностранных граждан, употребляющих алкогольную продукцию и наркотики в общественных местах, и наряду с административной ответственностью предусматривается административное выдворение из РФ.

По словам главы МВД, введение таких мер целесообразно, поскольку сейчас в России из 10 млн подростков 11-16 лет более 50% употребляют спиртные напитки, а количество ежегодных смертей от употребления алкоголя и суррогатов составляет в целом 23 тыс. человек. По словам В.Колокольцева, предлагаемые меры позволят снизить смертность.

Источник: РБК

Просмотров: 507 | Добавил: tomo | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz