Четверг, 18.04.2024, 15:48
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2011 » Август » 19 » Полиция изъяла у «Росалко» более 550 т контрафактного алкоголя
16:37
Полиция изъяла у «Росалко» более 550 т контрафактного алкоголя
В минувший четверг в подмосковном Ногинске полиция пресекла деятельность нелегального цеха по производству алкоголя. По неофициальным данным, оперативные мероприятия прошли в одном из цехов компании «Росалко». Всего в ходе операции было изъято более 550 т нелегального алкоголя. 
Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе ГУ МВД по Московской области, в Ногинском муниципальном районе была проверена организация, у которой «с октября прошлого года по настоящее время отсутствует лицензия на право осуществления производства, хранения и поставок этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». 
По данным источника агентства в правоохранительных органах, речь идет о производственном цехе компании «Росалко». 
По информации МВД, в ходе осмотра оперативники обнаружили и изъяли алкогольную и спиртосодержащую продукцию, находящуюся в нелегальном обороте. 
Всего силовики изъяли 543 т спиртосодержащей жидкости, более 26 тыс. бутылок водки, 9 тыс. бутылок вина, более 4,3 тыс. бутылок виски и 2,7 тыс. бутылок настойки. «Также обнаружено основное технологическое оборудование, использованное для разлива указанной алкогольной продукции», — отметил собеседник агентства. 
Кроме того, оперативники обнаружили федеральные специальные марки, акцизы Азербайджана, а также «так называемую черную кассу, двойную бухгалтерию в бумажном и электронном виде и печати фирм-однодневок». 
В ГУ МВД отметили, что представители фирмы пытались помешать проведению операции. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. 
Комментариев со стороны «Росалко» пока не последовало. 
Просмотров: 522 | Добавил: Vyacheslav | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz