Четверг, 18.04.2024, 21:57
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2011 » Август » 26 » По мнению экспертов, путь грузинского вина в РФ будет усеян терниями
15:14
По мнению экспертов, путь грузинского вина в РФ будет усеян терниями
Как считают эксперты, у грузинских виноделов мало шансов вернуться на российский рынок в прежнем масштабе, так как полки магазинов уже давно и прочно заняты продукцией как из традиционных винодельческих регионов (Франция, Испания, Италия), так и из относительно новых для нашего потребителя (Австралия, Новая Зеландия, ЮАР), передает «РБК daily». 
При этом данные вина имеют хорошее соотношение цены и качества. 

Грузинское же вино можно приобрести за рубежом, заплатив за бутылку 25—30 евро. «Мне как-то ребята дарили из duty free примерно по такой же цене вино. Я не понимаю, как 30 евро можно платить за бутылку вина, которое не отвечает никаким вкусовым органолептическим характеристикам. По такой цене его купит разве что сумасшедший или в качестве сувенира в duty free», — рассказывает ресторанный критик Дмитрий Алексеев. 

Хотя Грузия заявляет о масштабных поставках вина на мировой рынок, специалисты отмечают, что присутствие грузинских вин в зарубежных магазинах представляет собой скорее экзотическое исключение. 

Поэтому, отмечают специалисты, возвращение на рынок РФ для многих грузинских винодельческих предприятий — это вопрос выживания. 

«Это политика государства. Но мне кажется, при том что Грузия — достаточно большой производитель вина, доля грузинского вина никогда не была решающей. То есть уход их с рынка и приход на рынок глобально на российский рынок не влияют», — отметил председатель общественной организации «Деловая Россия» Борис Титов. 
Просмотров: 428 | Добавил: Vyacheslav | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz