Пятница, 26.04.2024, 09:16
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2011 » Апрель » 27 » Парламент Удмуртии увеличил время запрета продажи крепкого алкоголя с 8 до 12 часов в день
22:58
Парламент Удмуртии увеличил время запрета продажи крепкого алкоголя с 8 до 12 часов в день

Сегодня, 26 апреля, в Госсовете Удмуртии депутаты проголосовали за новый законопроект, по которому крепкие алкогольные напитки будут продаваться с 10 утра до 10 вечера. Таким образом, время продажи алкоголя крепостью более 15% сократилось на три часа — два часа утром и один вечером. Постановление должно вступить в силу с 1 мая.

Поправки в закон были приняты сразу в двух чтениях 79 голосами «за». «Против» не проголосовал ни один депутат. «Нам не надо останавливаться, нам надо принять еще закон о запрещении продажи пива и вина в ночное время. Все должны быть в 11 часов дома, и дети, и мужья, и жены; заниматься семей, ложиться спать, завтра ведь на работу», — сказал присутствовавший на сессии Госсовета Удмуртии президент республики Александр Волков.

«Предыдущее ограничение показало свою эффективность, люди, в большинстве своем, не возмущаются, а резкое падение доходов от акцизов на алкоголь, которое в 2009 году, во время первого решения запретить продажу крепкого алкоголя ночью прогнозировал Минторг, не произошло», — сказал председатель Государственного совета Удмуртии Александр Соловьев. 

Просмотров: 493 | Добавил: Vyacheslav | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz