Суббота, 27.04.2024, 00:23
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2010 » Сентябрь » 15 » Онищенко против алкогольного лобби в российском парламенте
12:08
Онищенко против алкогольного лобби в российском парламенте
Как заявил во вторник главный санитарный врач России Геннадий Онищенко, у Роспотребнадзора «вызывает недоумение» тот факт, что экспертный совет по вопросам государственного регулирования производства и оборота этилового спирта возглавляется «лоббистом тяжелого алкоголя». Лоббирование льгот для рынка крепкой алкогольной продукции в стенах российского парламента недопустимо, заявил Онищенко. 

Как сообщает РИА «Новости», санитарный врач считает, что «глава совета, пользуясь этим авторитетным комитетом и государственными органами исполнительной власти, в агрессивной форме ведет политику на закрепление в нашей стране пагубных традиций потребления этого безусловного яда. И всеми неправедными средствами добивается каких-то льгот для и без того бесконтрольного рынка тяжелого алкоголя. В то время, когда и президент и правительство РФ выстраивают современную политику по ограничению потребления алкоголя населением России и молодежью».

Сам Михаил Блинов, председатель экспертного совета по вопросам госрегулирования производства и оборота алкоголя при комитете Госдумы по экономполитике, ранее замечал, что «от ночного запрета, как показывает практика, уровень потребления алкоголя заметно не снижается, но криминогенная обстановка (драки, хулиганства, аварии) улучшается». По мнению Блинова, одной из мер борьбы с потреблением крепкого алкоголя должна стать переориентация россиян на потребление вина.

В свою очередь, Онищенко уже заявлял журналистам, что полностью поддерживает запрет на продажу крепкого алкоголя в ночное время, и надеется, что все регионы возьмут этот опыт на вооружение. Он отметил, что, несмотря на спекуляции, государство уверенно идет к тому, чтобы ограничить потребление алкоголя, особенно среди детей и молодежи.
Просмотров: 622 | Добавил: 79-й | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz