Четверг, 25.04.2024, 23:25
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2011 » Сентябрь » 14 » Октоберфест — праздник миллионов любителей пива
11:06
Октоберфест — праздник миллионов любителей пива
Через два дня, 17 сентября, в полдень, в Мюнхене начнется самый пивной праздник в мире — Октоберфест. В Баварию приедут миллионы любителей этого напитка и просто желающие окунуться в атмосферу веселья и доброжелательности — если вас даже случайно обольют пивом, то вы тут же утоните в потоке добродушных извинений и предложений выпить по кружечке. 

Специально для Октоберфеста немецкие пивовары готовят особое пиво — 5,8–6,3 процента крепости. И это многое объясняет. Обычно сдержанные баварцы, в эти дни открываются с лучшей стороны: звону кружек, похлопываниям по плечам, пению, с раскачиванием из стороны в сторону десятков обнявшихся людей, нет ни конца, ни края. 

Особый шарм придают празднику национальные костюмы гостей, приезжающих в Мюнхен со всей Европы: здесь можно встретить и идальго, и мушкетера — оба в старинных шляпах, со шпагами, того и гляди вспыхнет ссора или даже дуэль из-за благородной дамы, каких тут тоже немало. Собственно, все дамы во время Октоберфест — само благородство. Спросите у любого мужчины на этом празднике, и каждый, хлебнув мечтательно плотного пива, это подтвердит. 
Просмотров: 465 | Добавил: Vyacheslav | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz