Пятница, 26.04.2024, 17:51
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2011 » Май » 31 » На Южном Урале ужесточат требования к размеру уставного капитала
23:58
На Южном Урале ужесточат требования к размеру уставного капитала
Челябинские власти намерены ужесточить правила продажи алкоголя. На аппаратном совещании глава администрации Сергей Давыдов заявил, что необходимо сократить часы реализации алкоголя и увеличить уставной капитал для магазинов по торговле спиртным. Кроме того, Челябинские власти собираются запретить продажу алкоголя в торговых точках, расположенных в жилых домах. 

Купить алкоголь можно будет только в крупных магазинах, которые располагаются в специально отведенных для этого постройках. Более того, запрет коснется и пива. Как сообщают власти, торговля этим напитком законодательно ничем не ограничена. В итоге иногда его продают даже рядом с детскими садами.

«К нам в администрацию поступает очень много жалоб на торговлю спиртным во дворах жилых домов — в киосках, в магазинах на первых этажах домов. Люди покупают алкоголь и здесь же, на детских площадках, распивают, гадят, дерутся, матерятся. Мы должны принять меры, чтобы не оставить людей один на один с алкоголиками», — заявил мэр города на аппаратном совещании в горадминистрации. 

Мэрия считает, что риск продажи поддельной водки сократится, если ужесточить также и требования к размеру уставного капитала предприятий, торгующих спиртным, — до миллиона рублей. Сейчас это всего 200 тысяч. Тогда алкоголем будут торговать крупные сети. 

Власти города предлагают прописывать в договорах аренды городской земли под размещение временных некапитальных объектов пункт о запрете продажи спиртного в ларьках и киосках. Как и в помещениях, переделанных из квартир. Иначе на детских площадках так и будут безобразничать те, кто купил спиртное в местном магазинчике. Самое страшное в том, что это видят дети. И уже относятся к пьянству, как к обязательному элементу досуга. 
Просмотров: 537 | Добавил: Vyacheslav | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz