Среда, 24.04.2024, 12:01
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2011 » Август » 9 » Молдова намерена продвигать свои вина за рубежом под единым национальным брендом
18:19
Молдова намерена продвигать свои вина за рубежом под единым национальным брендом
Винодельческие компании Молдовы будут продвигать свои вина на внешних рынках под единым национальным брендом Moldova-Vin ("Вина Молдовы"). 

Такая концепция была одобрена представителями правительства, винодельческих компаний и различных виноградно-винодельческих ассоциаций Молдовы на состоявшемся 4 августа в Кишиневе круглом столе "Устойчивая модель управления виноградарско-винодельческой отраслью на базе государственно-частного партнерства". 

Планируется, что продвижением вин под брендом Moldova-Vin с изображением аиста и виноградной грозди будет заниматься Национальное агентство винограда и вина, которое намечается создать в ближайшей перспективе. Государство будет нести ответственность за качество и безопасность вин. 

Министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Молдовы Василий Бумаков отметил важность продвижения молдавских вин на внешних рынках под единым национальным брендом, что позволит значительно увеличить их экспорт. В качестве примера была приведена Австралия, которая через 5-10 лет после создания бренда австралийских вин увеличила их экспорт в 100 раз. 

Глава Минсельхоза отметил, что после того, как зарубежные потребители лучше узнают Молдову как винодельческую страну и будут покупать больше молдавских вин, они будут лучше разбираться в них и отличать по конкретным производителям, индивидуальным названиям, регионам, где выращивается виноград и производится вино. Пока же для общего успеха важнее продвигать страну и единый бренд. 
Просмотров: 463 | Добавил: Vyacheslav | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz