Пятница, 29.03.2024, 15:37
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2012 » Январь » 18 » Мировые цены на вино будут снижаться - эксперты
06:42
Мировые цены на вино будут снижаться - эксперты
В ближайшие два года мировые цены на вино будут снижаться. Такой прогноз сделал главный редактор авторитетного издания о рынке вина Wine Advocate Роберт Паркер, сообщает Reuters.

По словам Р. Паркера, 2012-2013 гг. станут "Золотым веком" для потребителей, поскольку дисконт коснется даже самых дорогих и изысканных сортов вина.

"Сегодня на рынке становится доступным огромное количество высококачественного вина, поскольку объем поставок превосходит снижающееся потребление. Маятник определенно качнулся в сторону потребителя", - соглашается Эндрю Бэлл, президент Американской ассоциации сомелье.

При этом, отметил Э. Белл, в последние годы наблюдалась обратная тенденция. Цены росли, важную роль в этом играли покупатели из Китая, которые в последние годы активно приобщались к культуре потребления французских вин.

Тем не менее, в наступившем году ситуация изменится по причине насыщения китайского рынка. На этом фоне потребительская уверенность массового покупателя растет, увеличивается и предложение, что в итоге сыграет на руку тем, кто не мог себе позволить вино за суммы выше среднего.

Если раньше средняя цена за бутылку вина премиум-класса составляла $30, теперь этот показатель составит от $15 до $20, говорит Барбара Инсэл, генеральный директор калифорнийского аналитического агентства по рынку вина Stonebridge Research Group.

Снижение потребления, а также ухудшение положения еврозоны снизит стоимость импортных вин для европейских производителей. Это заставит их американских коллег снизить цены до европейского уровня, чтобы выдержать конкуренцию.

Количество выгодных для потребителя предложений также заметно увеличится в таких регионах, как Австралия, Новая Зеландия, Аргентина, ЮАР, Испания и Чили.

Просмотров: 601 | Добавил: tomo | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz