Суббота, 20.04.2024, 11:41
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2011 » Август » 19 » Минсельхоз Молдовы поддерживает продвижение вин и выступает против крепкого алкоголя
14:42
Минсельхоз Молдовы поддерживает продвижение вин и выступает против крепкого алкоголя
Минсельхоз поддерживает продвижение качественных вин и выступает за сокращение потребления гражданами крепких алкогольных напитков. Об этом заявил министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Василий Бумаков, комментируя удорожание водки и других крепких алкогольных напитков, передает InfoMarket.MD 

Глава Минсельхоза отметил, что Молдова, будучи винодельческой страной, потребляет слишком много крепкого алкоголя вместо качественных вин, которые меньше вредят здоровью населения. 

"Мы должны принять необходимые меры для того, чтобы качественные молдавские вина употреблялись и в Молдове", - отметил Василий Бумаков. Он сказал, что не видит проблемы в том, что в связи с повышением в Молдове акцизов на водку и другие крепкие алкогольные напитки вырастут цены на эти напитки, что ограничит доступ к ним населения. 

Министр сказал, что в интересах всего общества сократить потребление крепкого алкоголя и стимулировать потребление вин. Василий Бумаков отметил также, что не видит риска производства и продажи на рынке контрабандного крепкого алкоголя из-за повышением цен на него, а также подчеркнул, что водочный бизнес не пострадает от мер, принимаемых властями для поощрения потребления вина. Следует отметить, что за последние три месяца цены на водку в Молдове выросли на 60%. 
Просмотров: 462 | Добавил: Vyacheslav | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz