Суббота, 20.04.2024, 07:30
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2011 » Апрель » 7 » Министр ВД КБР предупредил бутлегеров, что «договориться» не получится
06:26
Министр ВД КБР предупредил бутлегеров, что «договориться» не получится

По данным МВД по Кабардино-Балкарии, с начала года у бутлегеров республики изъяты миллионы литров контрафактного алкоголя.

Как сообщили сегодня sk-news.ru в пресс-службе МВД по КБР, из незаконного оборота в этом году изъято свыше 857,5 тысяч бутылок контрафактной алкогольной продукции, без малого 258,5 тысяч литров этилового спирта, 620 тонн сброженных материалов и 755 тонн виноматериала.

«По предварительным оценкам, из-за производителей нелегального алкоголя в Кабардино-Балкарии бюджет с начала года недосчитался почти 87,5 миллионов рублей, непоступивших в виде акцизных платежей и налогов»,- сказали в пресс-службе. Из 29 выявленных преступлений экономической направленности, 22 касаются производства, хранения, перевозки либо сбыта товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности, а также изготовления, сбыта или использование поддельных марок акцизного сбора. Задействованы также статьи УК РФ «Незаконное предпринимательство» и «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт немаркированных товаров и продукции».

В суд направлены 17 уголовных дел. Возбуждено также 29 дел об административном правонарушении, по которым привлечен к ответственности 31 чел.

«Уходить от ответственности бутлегерам республики до сих пор помогали различные коррупционные схемы, в которых были задействованы также предатели интересов службы в правоохранительной системе. Не желая отказываться от прибыли, водочники и сейчас ищут любые способы «договориться», открыто заявляют полицейским, что «как работали, так и будут работать», готовят заявления в СМИ, что «наезды» полиции вынуждают их сворачивать производство и увольнять рабочих», - сказал представитель пресс-службы МВД по КБР. Однако министр внутренних дел по КБР, полковник полиции Сергей Васильев поставил задачу пресечь незаконный оборот алкоголя в республике и добиться его легализации в полном объеме.

sk-news.ru
Просмотров: 598 | Добавил: 79-й | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz