Четверг, 18.04.2024, 08:32
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2012 » Март » 5 » Мелким виноделам собираются облегчить процедуру гос. лицензирования
06:48
Мелким виноделам собираются облегчить процедуру гос. лицензирования

 В Росалкогольрегулировании рассматривается вопрос упрощения процедуры получения лицензии на производство алкогольной продукции небольшими фермерскими хозяйствами и условий предоставления им специальных федеральных марок. Об этом говорится в письме, которое ведомство направило в правительство, сообщает «Интерфакс».

Речь, в первую очередь, идет о мелких частных винодельческих хозяйствах, производящих вино не для продажи.

В письме Росалкогольрегулирования также говорится, что Минэкономразвития высказало готовность изучить предложения ведомства по оптимизации лицензионных условий для производителей алкоголя.

Как пишет газета ВЗГЛЯД, работа в данном направлении началась после того, как премьер-министр Владимир Путин на съезде «Деловой России» 21 декабря прошлого года дал соответствующие поручения.

Виноделы давно просят разрешить производить вино индивидуальным предпринимателям, освободив их при этом от необходимости платить акциз, а, следовательно, регистрировать продукцию в системе ЕГАИС.

По словам директора ЦИФФРА Вадима Дробиза, вино в России выпускает порядка 150 производителей, а свои виноградники имеют меньше половины из них. Во Франции или Италии, например, не менее 10 тысяч производителей вина.

В России же государство стремится укрупнять производства. Но если в случае с производством водки это еще как-то оправдано, то в области виноделия – нет, считает Дробиз. По его словам, во всем мире качественн

Источник: upakovano.ru

Просмотров: 616 | Добавил: tomo | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz