Суббота, 20.04.2024, 18:15
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2011 » Апрель » 1 » Медведев раскритиковал идею о добавлении спирта в пиво
01:18
Медведев раскритиковал идею о добавлении спирта в пиво

Президент РФ Дмитрий Медведев уточнил, что ему не нравится в нынешнем варианте законопроекта об ужесточении правил лицензирования, производства и продажи алкоголя. В частности, законопроект не учитывает положения поручения президента от 10 сентября 2009 года, в которых он попросил расширить полномочия органов государственной власти субъектов РФ по регулированию и контролю оборота алкогольной продукции. Кроме того, Медведев счел недостаточными дополнительные ограничения по снижению потребления алкоголя в стране. 
Кроме того, глава государства считает законопроект во многом расплывчатым, а кое в чем — создающим необоснованные препятствия на алкогольном рынке и почву для коррупции.

Медведев раскритиковал идею отнесения алкогольной продукции с добавлением этилового спирта к классу напитков, изготавливаемых на основе пива. Ранее этот же пункт законопроекта раскритиковал Союз российских пивоваров: пивовары сочли, что под видом пивных напитков недобросовестные игроки рынка могут продавать крепкий алкоголь. 

Просмотров: 501 | Добавил: Vyacheslav | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz