Суббота, 27.04.2024, 06:37
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2012 » Август » 15 » Магазины, продающие спиртное детям, предложено лишать лицензии
06:39
Магазины, продающие спиртное детям, предложено лишать лицензии

Премьер Дмитрий Медведев предложил ужесточить наказание за нарушения правил торговли алкоголем

Премьер-министр Дмитрий Медведев высказался за лишение лицензий магазинов, в которых спиртное продают несовершеннолетним.

«Необходимо установить разную ответственность – для продавца это должна быть ответственность вплоть до уголовной за продажу алкоголя детям, а для владельца, если трудно доказать, что по его поручению алкоголь продается несовершеннолетним, должна также быть установлена ответственность, предполагаются, прежде всего, лишения лицензий на торговлю алкоголем», - цитирует РБК заявление Медведева в ходе телемоста с участниками образовательного лагеря «Гвардейск – 2012».

В начале августа в ходе заседания правительства был предложен ряд поправок в законодательство, касающееся оборота и торговли алкоголем. В частности, предполагалось установить наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет за вовлечение несовершеннолетних в употребление алкоголя, увеличение до 500 тыс. рублей штрафов за производство и продажу контрафакта и увеличение размеров административных штрафов за распитие алкоголя в публичных местах.

Источник: trud.ru

Просмотров: 550 | Добавил: tomo | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz