Пятница, 29.03.2024, 14:06
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2011 » Сентябрь » 8 » Лазейку в законе о продаже пива законодатели устранят в ближайшее время
16:33
Лазейку в законе о продаже пива законодатели устранят в ближайшее время
Изменения в федеральный закон «О госрегулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», которые призваны устранить несовершенство данного закона, будут приняты в ближайшее время Госдумой. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции сообщила заместитель министра торговли, питания и услуг Свердловской области Татьяна Попова. 

По ее словам, сегодня на территории муниципалитетов действуют нормативно-правовые акты, которые ограничивают продажу пива и прочего алкоголя в границах детсадов, объектов культуры и прочих заведениях. «До тех пор, пока эти акты не отменены, они будут регламентировать продажи пива в различных учреждениях и близ школ и детсадов», – отметила замминистра. 

Напомним, что в ряде СМИ накануне появилась информация о том, что изменения в алкогольном законодательстве создали юридический казус, разрешающий повсеместную продажу пива. Несоответствие обнаружили юристы общественной организации малого и среднего бизнеса «Опора России». 

Закон, ужесточающий госрегулирование производства, оборота и потребления алкоголя президент РФ Дмитрий Медведев подписал 21 июля 2011 года. В частности, новый документ приравнивает пиво к алкоголю, что автоматически исключает его продажу в ларьках и палатках. Кроме того, он запрещает употребление любого алкоголя несовершеннолетними, распитие спиртного в детских, образовательных и медицинских организациях, на объектах культуры и спорта, во дворах, в подъездах, в парках и на детских площадках. Закон также вводит обязательную маркировку слабоалкогольной продукции с содержанием спирта свыше 7%. При этом она будет запрещена к продаже в тарах более 330 мл. 
Просмотров: 746 | Добавил: Vyacheslav | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz