Пятница, 26.04.2024, 10:43
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2011 » Август » 26 » Крупнейший в мире производитель алкоголя надеется на Россию
15:53
Крупнейший в мире производитель алкоголя надеется на Россию
Британская Diageo, крупнейший в мире производитель и продавец алкогольных напитков, зафиксировала в прошедшем финансовом году увеличение доналоговой чистой прибыли на 5% - до 2,36 млрд фунтов стерлингов, сообщает британский телеканал ВВС. 

В то же время, производитель водки Smirnoff, виски Johnnie Walker и пива Guinness, сообщил о резком падении продаж алкоголя в Европе, в первую очередь в Греции, Ирландии и Испании. Как известно, именно эти три страны еврозоны в настоящее время испытывают тяжелый финансовый кризис и имеют рекордно высокий уровень безработицы. 

По сути, "спасителями" для Diageo, владеющая 10 самых продаваемых алкогольных брендов в мире, стали развивающиеся рынки, в том числе Китай и Россия, где продажи неуклонно растут. 

Как заявил глава Diageo Пол Уолш, компания продолжила в прошедшем финансовом году, который завершился 30 июня, покупку активов по всему миру. Так, на этой неделе была завершена сделка по слиянию Diageo с турецким производителем алкоголя Mey Icki. 

Diageo, которая владеет российским ЗАО "Д Дистрибьюшен", также выпускает ликер Baileys, ром Captain Morgan и джин Tanqueray. На предприятиях компании работает более 22 тысяч человек. 
Просмотров: 651 | Добавил: Vyacheslav | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz