Суббота, 20.04.2024, 12:42
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2011 » Сентябрь » 8 » Краснодарский край направит 36 млн руб. на продвижение своих вин
20:56
Краснодарский край направит 36 млн руб. на продвижение своих вин
Краснодарский край, один из ведущих производителей вина в России, планирует в ближайшие три года направить 36 млн рублей на продвижение кубанских вин, сообщил "Интерфаксу" вице-губернатор края Евгений Громыко. 

"Программа, рассчитанная на три года, предусматривает выделение из бюджета края на популяризацию кубанских вин по 12 млн рублей в год", - сказал он. Программа будет реализовываться во всех федеральных округах. 

Е.Гормыко сообщил, что в этом году из бюджета края на поддержку виноградарства и виноделия было выделено 128 млн рублей. "Получено также более 90 млн рублей из федерального бюджета, думаю, в этом году федеральная поддержка перевалит за 100 млн рублей", - заявил он. 

На 2012 год край просит выделить из федерального бюджет 130-150 млн рублей. Е.Громыко уточнил, что краевая программа развития виноградарства и виноделия поддерживается федеральным бюджетом на условиях софинансирования из бюджета регионального. 

Вице-губернатор также заявил, что в этом году край может увеличить сбор винограда на 15% по сравнению с прошлым годом, когда было получено 143 тыс. тонн. "Уборка идет полным ходом, этот год обещает быть винным - степень зрелости ягод и их сахаристость высоки", - уточнил он. 

В результате, надеется Е.Громыко, производство вина из собственного винограда в этом году может возрасти до 13,5-14 млн декалитров (дал) против 12 млн дал в прошлом году. Всего в прошлом году край произвел около 25 млн дал вина (с учетом производства из импортных виноматериалов). "Мы ставим задачу - выйти в этом году на равное соотношение производства вина из кубанского винограда и импортных виноматериалов, в дальнейшем эта пропорция должна смещаться в сторону увеличения производства из отечественного сырья", - заявил он. 
Просмотров: 458 | Добавил: Vyacheslav | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz