Пятница, 29.03.2024, 11:47
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2011 » Август » 26 » Корейские ученые создали водку, не вызывающую похмелья
16:50
Корейские ученые создали водку, не вызывающую похмелья
Ученые из Южной Кореи заявили о создании напитка, не вызывающего похмелья. Действие водки основано на кислороде, который ускоряет обмен веществ. Он также играет роль в снижении побочных эффектов от этилового спирта. 

В организме спиртное с помощью кислорода разлагается на двуокись углерода и воду. Ученые из Чунгнамского национального университета предположили, что если увеличить в организме количество кислорода, то скорость переработки алкоголя человеческим телом соответственно возрастет. 

Они провели исследование, подтвердившее правоту их теоретических выкладок. Ученые протестировали корейскую водку соджу крепостью 20% - продукт компании Sunyang Co. Соджу насытили кислородом, а затем предложили ее добровольцам. Оказалось, что выпив кислородной водки, люди затем трезвели на 20-30 минут быстрее. Кроме того, все положительные ощущения от опьянения сохранялись, а вот голова наутро не болела. 

Удачным экспериментом не замедлила воспользоваться компания Sunyang Co, выпустив кислородную водку под брендом O'Lin. Корейские бизнесмены позиционируют свой продукт как напиток, который помогает прояснить мозг, насыщает клетки энергией, сохраняет здоровый вид и упругость кожи. 
Просмотров: 457 | Добавил: Vyacheslav | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz