Четверг, 25.04.2024, 18:40
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2011 » Август » 26 » Компания «Цимлянские вина» планирует охватить три четверти территории России
17:16
Компания «Цимлянские вина» планирует охватить три четверти территории России
Компания «Цимлянские вина» приступила к реализации программы масштабной экспансии в российские регионы. До конца текущего года она намерена в 3 раза расширить географию продаж, охватив три четверти территории России. 

Стратегия экспансии в российские регионы предусматривает кратное расширение дистрибьюторской сети и географии розничных продаж в федеральных и региональных ритейловых сетях, с одновременным увеличением ассортимента продаваемой продукции. Одним из основных инструментов в реализации планов компании станет новая коммуникационная стратегия продвижения корпоративного бренда и продуктовой линейки «Цимлянские вина», а также вновь принятая маркетинговая политика, включающая в себя, в том числе, массированную рекламную поддержку бренда «Цимлянские вина». 

В частности, как сообщил директор по продажам компании «Цимлянские вина» Владимир Мартынов, на сегодня уже достигнута договоренность с X5 Retail Group (сети магазинов «Пятерочка», «Перекресток», «Карусель») о расширении сотрудничества с московского до федерального уровня, а также о вводе продукции компании в ассортимент сети «Пятерочка». Одновременно достигнуты договоренности с сетью гипермаркетов «О'Кей» о начале продаж продукции «Цимлянских вин» на федеральном уровне, с первоначальным вводом на полки трех ассортиментных позиций. Кроме того, в рамках расширения сотрудничества с сетью «Дикси» компания увеличит количество ассортиментных позиций во всех точках продаж ритейлера. 

Не ограничиваясь федеральными сетями, «Цимлянские вина» активно ведут переговоры с региональными ритейлерами. Так, уже с августа сеть «Красное и белое», действующая на территории Уральского федерального округа, начнет продавать игристые вина серии «Ретро» производства ОАО «Цимлянские вина». 

Параллельно с входом в сети, компания начала массированную реализацию трейд-маркетинговых программ, как на уровне дистрибьюторов, так и в сегменте HoReCa. Новая коммуникационная стратегия развития бренда призвана максимально полно осветить деятельность компании с тем, чтобы сделать ее максимально прозрачной на всех уровнях сотрудничества, а участие и поддержка значительного числа имиджевых мероприятий позволят сформировать устойчивое позитивное восприятие бренда. 

В итоге до конца текущего года компания планирует увеличить продажи минимум на 20 % и довести их до уровня 12 млн. бутылок. 

Владимир Мартынов отметил, что компания стремится не только удовлетворять спрос на наиболее востребованную продукцию, в первую очередь «Российского шампанского», но и давать возможность постоянным потребителям познакомиться с полной линейкой игристых и тихих вин, а также коньяком, который ОАО «Цимлянские вина» стало производить с недавних пор. Специально для этого компания в ближайшее время намерена увеличить количество фирменных магазинов, в том числе на территории московских аэропортов. Первые шаги в этом направлении уже привели к повышению интереса потребителей и, как следствие, дистрибьюторов, к сортовым игристым и тихим цимлянским винам. 

В текущем году продукция компании «Цимлянские вина» уже появилась в Санкт-Петербурге, Казани, Уфе, Нижнем Новгороде, Самаре, Хабаровске, Иркутске, Нижневартовске и целом ряде других российских городов. С учетом реализации планов по экспансии в регионы, к концу 2011 года география продаж ОАО «Цимлянские вина» увеличится в 3 раза, охватит три четверти территории страны. 

«Цимлянские вина» — крупнейший производитель шампанских и игристых вин на Дону. Компания выпускает более 60 наименований продукции, в число которой входит шампанское, коньяк, игристые и тихие вина; является эксклюзивным производителем красного сладкого вина, приготовленного по казачьему рецепту из аборигенных сортов винограда, признанного историческим достоянием всероссийского масштаба. Продукция удостоена более чем 200 наград, среди которых 16 Гран-При и 82 золотых медали. В 2011 году предприятие празднует 225-летие со дня основания. 
Просмотров: 480 | Добавил: Vyacheslav | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz