Пятница, 19.04.2024, 03:05
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2011 » Апрель » 4 » Коми уничтожено более четырех тонн нелегального алкоголя
13:12
Коми уничтожено более четырех тонн нелегального алкоголя

2928 бутылок алкогольной продукции "Портвейн 777", емкостью 1,5 литра каждая, были раздавлены гусеничным трактором на сыктывкарской свалке сегодня, 31 марта. Так прошла процедура уничтожения изъятой из незаконного оборота алкогольной продукции. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе МВД по Республике Коми, в утиль было пущено вино, производителем которого является ООО "Юг" РСО-Алания. По информации оперуполномоченного криминальной милиции по линии БЭП МВД по РК Романа Зюзева, эта продукция была изъята во время рейдовых мероприятий со склада ООО "Алкоснабсервис".

В ходе дальнейшей проверки было установлено, что федеральные специальные акцизные марки на данной алкогольной продукции имеют признаки подделки. Это подтвердилось результатами исследований, проведенных специалистами Экспертно-криминалистического центра МВД по РК. Материалы проверки были направлены в Федеральную службу по регулированию алкогольного рынка. В начале этого года мировой суд вынес постановление по делу об административном правонарушении, согласно которому ООО "Алкоснабсервис" было признано виновным по ч. 2 статьи 15.12 КоАП РФ (продажа товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации для осуществления налогового контроля, в случае если, такая маркировка и (или) нанесение такой информации обязательны, а также хранение, перевозка либо приобретение таких товаров и продукции в целях сбыта). Также суд постановил конфискованную алкогольную продукцию - вино "Портвейн 777" - уничтожить.

Согласно нормативным актам уничтожение конфискованной продукции осуществляет территориальное Управление федерального агентства по управлению государственным имуществом в Республике Коми. За процессом утилизации конфискованного портвейна наблюдала комиссия, в состав которой вошли сотрудники МВД по РК, представители УФССП РФ по РК, налоговой инспекции и территориального управления Росимущества. 

Просмотров: 514 | Добавил: Vyacheslav | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz