Вторник, 23.04.2024, 23:20
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2011 » Октябрь » 20 » Институт стран СНГ выступил в защиту тираспольского коньяка
18:59
Институт стран СНГ выступил в защиту тираспольского коньяка
Институт стран СНГ, возглавляемый защитником непризнанной ПМР, депутатом Госдумы РФ Константином Затулиным подверг критике намерения Роспотребнадзора запретить ввоз в Россию приднестровского коньяка под предлогом его качества. 

В заявлении пресс-службы Института, цитируемом "ИНФОТАГ", отмечается, что "претензии к качеству законной, сертифицированной в России продукции Приднестровья не могут не вызвать сомнений в трезвости суждений их автора (главного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко – "И"). 

По мнению Института, "тираспольские коньяки – самые лучшие из всех, что производятся на нашем пространстве", а высказывания Онищенко "напрямую связаны с развернувшейся президентской кампанией в ПМР". 

Затулин считает нормальным, что Роспотребнадзор запрещает вина Молдовы – "явно враждебной страны", но не приемлет, когда "санкции обрушивают на соотечественников, сограждан в зоне конфликта, в непризнанном государстве, в котором живут люди, сохраняющие любовь и верность к России". 

Его беспокоит ущерб, который "эта история способна нанести образу российского государства в глазах соотечественников за рубежом". 

"Позиция Института стран СНГ состояла в том, чтобы отличать своих от чужих в любом зарубежье, в близком или далеком", - говорится в заявлении, авторы которого призвали власти России отменить "позорные приготовления Роспотребнадзора в отношении соотечественников Приднестровья". 
Просмотров: 841 | Добавил: Vyacheslav | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz