Среда, 17.04.2024, 02:37
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2012 » Апрель » 13 » Импортеры алкоголя заготовят марки летом
12:37
Импортеры алкоголя заготовят марки летом

Чиновники пересмотрели сроки действия старых акцизных марок

Выдача акцизных марок старого образца прекратится 30 июня, решило Минэкономразвития. Ранее планировалось, что новые марки станут обязательными с 1 октября 2012 года, а производителям предоставят переходный период с 1 июля по 1 октября.

Теперь экономическое ведомство перенесло сроки, выдача марок прекратится одновременно с вступлением в силу поправок в Налоговый кодекс. Об этом пишут "Известия".

Так как перемаркировка продукции занимает определенное время (иногда несколько месяцев), импортерам придется намного раньше подавать заявки на новые акцизные марки. Так, например, представители "Алианта Групп" оформляли их в течение двух с половиной месяцев, и все это время не могли импортировать алкоголь.

Правда, до сих пор неизвестно, до какого времени будут действовать марки старого образца. Чиновники обещают, что переходный период оставят.

Предыдущая смена акцизных марок была в 2007 году. По словам импортеров, тогда из-за короткого переходного периода приходилось поверх старой марки наклеивать новую.

Новые образцы акцизных марок для ввозимой на территорию России алкогольной продукции были утверждены в начале января этого года.

Ранее использовался один вид марок, размер которых составлял 90 на 26 миллиметров. Теперь введен второй вид - 63 на 21 миллиметр. Именно такие марки будут клеиться на продукцию крепостью менее 9%. Алкогольная продукция свыше 9%, включая вина, шампанские, игристые и натуральные вина, получит марки большего размера.

Напомним также, что 1 июля произойдет второе повышение акцизов на алкогольную продукцию. С 1 января 2012 года акциз на спиртосодержащую продукцию составил 230 рублей за один литр безводного этилового спирта, содержащегося в товаре, с 1 июля он увеличится до 270 рублей. В 2013 и 2014 году он составит 320 рублей и 400 рублей соответственно

Смена акцизных марок на алкоголь производится раз в три-пять лет, в основном для защиты продукции от подделок.

Источник: sostav.ru

Просмотров: 1001 | Добавил: tomo | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz