Суббота, 27.04.2024, 04:29
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2011 » Сентябрь » 4 » Грузия готовится к сбору виноградного урожая
16:21
Грузия готовится к сбору виноградного урожая
В Кахети, столице грузинского виноделия, создан оперативный штаб, в котором будут координироваться работы по сбору винограда, передает МТРК «Мир». 

«К приему урожая 2011 года готовы все 27 винных заводов Кахетии. По всему району будет открыто более 30 приемных пунктов. Кроме того, будет работать «горячая линия» — любой вопрос крестьян будет разрешен в оперативном режиме», — сообщил губернатор региона Георгий Гвиниашвили. 

Кроме того, правительство Грузии выделил на сбор урожая почти 6 млн долл. Эти деньги получат крестьяне по уже ставшей за последние 3 года традиционной схеме: за каждый собранный и сданный на переработку килограмм винограда крестьянин получит от завода 30 центов и дополнительно от правительства Грузии — примерно 10 центов. 

«Урожай мы оцениваем в 150 тысяч тонн винограда разных сортов. Мы ожидаем, что на переработку поступит примерно 40% урожая. Остальное пойдёт на другие нужды», — заявил министр сельского хозяйства Грузии Бакур Квезерели. 

В Минсельхозе Грузии прогнозируют, что этот год для Кахети будет не рекордным, а, скорее, средним. Самый большой урожай был 2007 году – тогда было собрано более 200 тыс. тонн винограда. 
Просмотров: 389 | Добавил: Vyacheslav | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz