Пятница, 26.04.2024, 07:26
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2011 » Сентябрь » 12 » Греческие вина завоевывают российский рынок
14:47
Греческие вина завоевывают российский рынок
В конце августа начался сбор винограда на Крите. Урожай в этом году радует, но вот экономическая ситуация в Греции не внушает виноделам оптимизма. Так что волей-неволей их взоры все чаще обращены на восток — на Россию и Китай. Но как и у нас, в России, так и в Китае — спрос на греческие вина невелик. 

Сегодня греческие вина в России редко где имеются постоянно — несколько сайтов в сети Интернет и стилизованных под греческую атмосферу ресторанов, да супермаркеты «Азбука вкуса», где цены за бутылку доходят до двух тысяч рублей. Есть возможность заказывать вино прямо из Греции, но и в этом случае дешево не получится — стоимость бутылки вина составит в среднем тысячу рублей. 

Казалось бы, при такой ситуации, грекам вряд ли можно рассчитывать на большой спрос, ведь постоянных покупателей их продукции в России раз-два и обчелся. Но… критский винодел Апостолос Алексакис заявляет, что в этом году он уже продал в Россию около ста тысяч бутылок вина, и надеется на увеличение продаж до конца года. В чем дело? Оказывается, в этом году греческие предприниматели объединили усилия по продвижению своей продукции за рубежом, и результат не заставил себя ждать. 
Просмотров: 481 | Добавил: Vyacheslav | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz