Пятница, 26.04.2024, 03:27
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2011 » Сентябрь » 14 » Франция: виноградники Бордо серьезно пострадали от буйства стихии
11:31
Франция: виноградники Бордо серьезно пострадали от буйства стихии
Грозы и град, которые недавно обрушились на Бордо, привели к тому, что многие виноградники в этом важнейшем винном регионе Франции серьезно пострадали. Теперь виноделам придется собирать урожай раньше, чем предполагалось. 

Град обрушился на винодельни Бордо в самом начале сентября. От плохой погоды пострадали поместья Chateau Cos d'Estournel, Cos Labory и другие виноградники. В апелласьонах Saint Estephe и Pauillac было повреждено в общей сложности около 900 гектаров насаждений. 

Серьезный ущерб был причинен виноградникам Pessac Leognan, Grezillac in Entre-Deux-Mers и Saint Andre de Cubzac. Бернар Одо, владелец Cos Labory и президент апелласьона Сент-Эстеф заявил, что никогда не наблюдал прежде таких серьезных повреждений, какие природа нанесла виноградникам в этот раз. По его словам, пострадали и его виноградники, и плантации соседнего поместья, знаменитого Cos d'Estournel - град и ветер уничтожили листья растений, повредили ягоды. 

Андре Люртон, владелец винодельни Chateau Bonnet с плантацией в 300 гектар сообщил, что буйство стихии повредило 20 гектаров его насаждений. 

Один из самых винных консультантов Бордо Оливье Дога дал предварительную оценку ситуации. «Мы должны дождаться детальной оценки последствий данного инцидента. Но, судя по всему, урожай придется собирать раньше, так как у многих ягод повреждена кожица, и в связи с этим они могут начать гнить, чему может поспособствовать недавно установившаяся теплая погода в регионе», - считает эксперт. 

До сентябрьской бури предполагалось, что урожай этого года в Бордо будет на 5-10 % больше аналогичных показателей 2010г. Тем не менее Дога уверен, что паниковать не стоит - в большинстве случаев урожай и качество винограда останутся на высоком уровне. 
Просмотров: 409 | Добавил: Vyacheslav | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz