Пятница, 26.04.2024, 08:04
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2011 » Май » 23 » ФАС: Росалкоголь необоснованно препятствует оформлению лицензий
13:35
ФАС: Росалкоголь необоснованно препятствует оформлению лицензий
18 мая 2011 года комиссия Федеральной антимонопольной службы /ФАС России/ признала Федеральную службу по регулированию алкогольного рынка /Росалкогольрегулирование/ нарушившей пункт 2 части 1 статьи 15 Федерального закона "О защите конкуренции".

Основанием для возбуждения дела послужила жалоба ООО "Альянс" на действия Росалкогольрегулирования, выразившиеся в принятии решения об отказе в переоформлении лицензии по основаниям, не предусмотренным законодательством.

В ходе антимонопольного расследования комиссия ФАС России пришла к выводу, что Росалкогольрегулирование предъявляло избыточные требования к ООО "Альянс" при рассмотрении заявления о переоформлении лицензии. В результате чего, ООО "Альянс" не смогло начать деятельность по закупке, хранению и поставкам алкогольной продукции в новом обособленном подразделении.

По результатам рассмотрения дела ФАС России приняла решение о выдаче Росалкогольрегулированию предписания о прекращении нарушения.

Напомним, ФАС России рассмотрела 4 дела по признакам нарушения антимонопольного законодательства в отношении Росалкогольрегулирования. Согласно статьи 14.9 Кодекса об административных правонарушениях /КоАП РФ/ нарушение должностными лицами федеральных органов исполнительной власти антимонопольного законодательства влечет наложение административного штрафа, а в случае неоднократного привлечения должностного лица к административной ответственности, к нему может быть применена дисквалификация сроком до 3 лет.

Справка:


Согласно п. 2 ч. 1 ст. 15 ФЗ "О защите конкуренции" запрещается необоснованное препятствование осуществлению деятельности хозяйствующими субъектами, в том числе путем установления не предусмотренных законодательством Российской Федерации требований к товарам или к хозяйствующим субъектам.

prime-tass.ru
Просмотров: 531 | Добавил: 79-й | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz