Пятница, 29.03.2024, 10:19
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2011 » Апрель » 1 » Эксперты прописали повышение акцизов на алкоголь
01:54
Эксперты прописали повышение акцизов на алкоголь

Сегодня президиум правительства планирует заслушать первые итоги работы экспертных групп по обновлению стратегии долгосрочного развития страны до 2020 года.

К любопытным рекомендациям пришли и эксперты из группы, работающей по теме "Приоритеты охраны здоровья населения". Они предлагают перенести акцент с медицинских факторов на социальные. И фактически поддерживают уже звучавшие предложения о повышении акцизов на табак и алкоголь. Совсем недавно, напомним, с такой идеей выступил минфин. Но если министерство при этом главным образом говорило о необходимости пополнения бюджета, эксперты исходят из других соображений. На сколько именно могут быть повышены акцизы, пока неизвестно. Эксперты, конечно, не строят иллюзий относительно того, что повышение акцизов и цен отобьет тягу к спиртному и табаку у тех, кто уже подвержен пагубным привычкам. Но "оно должно стать экономическим порогом, который станет препятствием для нового поколения для входа в ряды пьющих и курильщиков", рассчитывает Кузьминов.

Впрочем, в любом случае выбор решения остается за правительством. Эксперты лишь определяют развилки и разные пути их прохождения. 

Просмотров: 493 | Добавил: Vyacheslav | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz