Четверг, 25.04.2024, 13:43
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2012 » Февраль » 24 » Эксперты ожидают значительных перемен на алкогольном рынке с 1 июля
05:47
Эксперты ожидают значительных перемен на алкогольном рынке с 1 июля
С начала второго полугодия 2012 года на российском рынке алкоголя могут произойти существенные изменения: с прилавков магазинов могут исчезнуть привычные марки вин, а дешевые сорта водки могут значительно вырасти в цене. Затем может не стать и дешевых сортов пива в пластиковых бутылках, пишет Alconews.Ru со ссылкой на "Московский Комсомолец".

За первым этапом ужесточения условий для игроков алкогольного рынка последует следующий. Об этом заявил на ежегодном "Алкоконгрессе" автор "антиалкогольных" инициатив, депутат Государственной думы Виктор Звагельский.

Нынешний конгресс собрал существенно меньше участников, чем прошлогодний. Издание полагает, что это последствие первой волны антиалкогольных мер правительства, которые уже привели к сокращению числа игроков на рынке. Как напоминает газета, ужесточены правила лицензирования, требования, предъявляемые к технологическому оборудованию, введены ограничения времени и мест торговли спиртными напитками, пиво приравнено к алкоголю.

Как прогнозирует глава Союза виноградарей и виноделов России Леонид Попович, со второго полугодия производителей вина ожидают большие перемены. Потери винного рынка уже составляют 10%. К этому привел простой предприятий отрасли, вызванный прохождением лицензирования. С 1 июля 2012 года вино, изготовленное на 50% из виноматериалов, должно будет называться "винный напиток". Для этой продукции виноделы должны будут получать новые лицензии. К тому же эксперты сомневаются, что продукция с таким названием будет пользоваться популярностью у потребителей. Сегодня такие вина (полусладкие и сладкие) занимают порядка 80% рынка.

С повышением акцизов сократится легальное производство водки, считает председатель Союза производителей алкогольной продукции Дмитрий Добров. Он напомнил, что с 1 июля акциз на 1 литр чистого спирта увеличится с 250 до 300 рублей. Производители ожидают, что это приведет к удорожанию "народной" водки, цена которой сравняется с водкой класса премиум. В 2013 году акциз на спирт должен вырасти до 400 рублей, а еще через год — до 500 рублей.

По словам Виктора Звагельского, принятый Госдумой пакет антиалкогольных норм – только начало, сейчас в работе находится новый пакет законодательных инициатив по "деалкоголизации" населения.

Источник: Портал "Акциз"

Просмотров: 843 | Добавил: tomo | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz