Четверг, 25.04.2024, 17:37
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2011 » Май » 12 » ЕГАИС оптом и в розницу
09:41
ЕГАИС оптом и в розницу

Единая государственная автоматизированная информационная система (ЕГАИС) может прирасти оптовым и розничным звеном. Данная инициатива была обнародована на одном из апрельских совещаний у премьер-министра Владимира Путина.

Федеральная служба Росалкогольрегулирование (РАР) предложила ввести ЕГАИС (Единая государственная автоматизированная информационная система) для оптового и розничного звена. Инициатива была обнародована на совещании у премьер-министра Владимира Путина в конце апреля,

Как сообщили изданию «Коммерсантъ» несколько источников, видевших протокол совещания, глава правительства поручил проработать этот вопрос.

«С индексацией акциза розничные цены вырастут, что может отразиться на объеме нелегальной продукции, попадающей на рынок»,— объясняют свое предложение в пресс-службе РАР. Там сообщили, что сейчас вопрос прорабатывается в самой службе, после чего будет согласовываться со всеми министерствами и ведомствами.

По оценке директора ЦИФРРА Вадима Дробиза, для каждого объекта розничной торговли установка оборудования для ЕГАИС обойдется «в несколько тысяч долларов». Количество розничных точек в России, имеющих лицензию на продажу алкоголя, составляет 280 тыс. 

Просмотров: 456 | Добавил: Vyacheslav | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz