Пятница, 29.03.2024, 15:43
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2011 » Сентябрь » 8 » Для российских винолюбов важнее всего цена
20:49
Для российских винолюбов важнее всего цена
Компания Online Market Intelligence (OMI) провела изучение поведения потребителей при покупке вина. В ходе исследования было опрошено более 8500 человек. Респондентам задавали вопрос о том, как именно они выбирают вино, покупая енго в магазине. 

По результатам опроса, основными критериями выбора вина в магазине являются цена (такой ответ выбрали 50% респондентов) и страна производства вина (43%). 

Расположение вина на полках магазина по брендам важно для 26% респондентов. При этом для мужчин бренд производителей вина значительно важнее, чем для женщин (доля ответов мужчин - 33%, а доля ответов женщин 21%). 

Около 20% респондентов дали положительный ответ на вопрос об удобстве для покупателей выкладки вина в магазине с учетом крепости напитка. 

Выбирать вино по содержанию сахара в напитке предпочли бы 14% респондентов. Оценить предложение вина к определенному продукту, например мясу или рыбе, готовы только 11% ответивших на опрос. 

«Результаты опроса показывают, что в отличие от многих других товарных категорий, узнаваемость бренда и доверие к нему не является главным при выборе вина. Основным критерием при покупке является цена товара. Это означает, что маркетологам компаний еще предстоит работать над брендингом в этой категории, так как капитал марки напрямую влияет на коммерческий успех продукта», - отметил Александр Шашкин, генеральный директор OMI. 

Комментирует директор Moscow International Wine Expo Елена Порман: «В вине нет однозначного понятия бренда. Под брендом в разных ситуациях можно понимать и имя производителя, и регион происхождения, и название сорта винограда, и собственно «бренд-нейм». Поэтому выбор по цене - это часто первый шаг в алгоритме выбора вина. В исследовании респондентам не предложен вариант выкладки вина по цвету - думаю, что если бы этот показатель был введен в опрос, доли ответов про цену, страны и бренды были бы ниже, чем они в результате получились». 
Просмотров: 416 | Добавил: Vyacheslav | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz