Вторник, 23.04.2024, 16:58
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2012 » Август » 21 » Частно-государственное партнерство - ключ к доступным ценам на местные вина
05:24
Частно-государственное партнерство - ключ к доступным ценам на местные вина

На российском рынке вина в скором времени может появиться новый крупный игрок, действующий в формате частно-государственного партнерства. В стадии запуска находится федеральная программа РОСГЛАВВИНО, в реализации которой примут участие крупные производители винной продукции с государственным капиталом. Одна из целей программы – создание условий для формирования оптимальных на качественное вино в рознице, пишет Alconews.Ru

Ожидается, что в реализации федеральной программы примут участие крупные производители вин, принадлежащие группе ВТБ. Ее запуск может состояться уже в сентябре, пишет "АлкоЭксперт". По словам одного из экспертов, опрошенных порталом, РОСГЛАВВИНО – "механизм формирования народного сектора рынка натурального вина, который сейчас фактически отсутствует". "В ценовой категории до 80 рублей на полках федеральных сетей стоит совершенно непонятный продукт, не имеющий отношения к вину", — заявил собеседник АлкоЭксперта.

Одним из пунктов программы должен стать переговорный процесс с федеральными ритейлерами по "формированию доступных цен на натуральные российские вина в целях изменения структуры потребления населением алкогольной продукции за счет уменьшения доли потребления крепких спиртных напитков".

По мнению директора ЦИФРРА Вадима Дробиза, создание частно-государственного партнерства на рынке вина — логичное решение. "У государства в лице Банка ВТБ сейчас в руках образовался ряд крупных винных активов, с которыми надо что-то делать. Судя по всему, новые владельцы решили пока не избавляться от ММВЗ, Корнета и Милльстрима. Для того чтобы „раскачать" эти огромные мощности, нужны новые идеи. Такой идеей могла бы стать программа создания доступного сегмента нормального столового вина, о которой, кстати, уже говорили примерно год назад" – отметил эксперт.

Тема ценообразования в крупных торговых сетях в последнее время на уровне правительства поднималась неоднократно. Например, 8 августа эта проблема была озвучена на заседании рабочей группы по вопросам развития розничной торговли под председательством первого вице-премьера Игоря Шувалова, напоминает "АлкоЭксперт".

Источник: Портал "Акциз"

Просмотров: 582 | Добавил: tomo | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz